В г. Пыть-Ях завершил свою работу Региональный этап ежегодного смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский класс Уральского федерального округа».

04.03.2017|11:44

Региональный этап ежегодного смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский класс Уральского федерального округа» завершил свою работу на базе Центра подготовки к военной службе в г. Пыть-Ях 4 марта 2017 года. Настоятель прихода храма в честь Святых Мучеников и Бессребреников Космы и Дамиана в городе Пыть-Яхе иерей Димитрий Василенко принял участие в открытии и работе смотра-конкурса. Преподавателем Детской школы искусств Виллерой Равилевной Алатерцевой была подготовлена художественная лекция о великом русском адмирале Ушакове. Святой Федор Федорович Ушаков — является ярким примером для подражания будущим защитникам Отечества. Великие победы в сражениях были достигнуты не просто полководческим умом или мощью вооружений, но главным образом силой веры и твердостью духа русского воина. Звание «Лучший казачий кадетский класс Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» и первое место – завоевала команда «Кадетское братство» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная кадетская школа №4», г. Нефтеюганск. Второе и третье место поделили между собой команда «Штурм» город Урай и команда города Нижневартовска «30 рота».

Ксения Белоусова.