В г. Лангепас был встречен праздник святого Богоявления Господня

19.01.2018|15:40

В пятницу 19 января приход храма в честь иконы Божией Матери встретил светлый праздник Крещения Господня. Накануне вечером было отслужено всенощное бдение, а утром в сам день праздника была отслужена Божественная Литургия, которую возглавил настоятель храма иерей Кирилл Алексеев. После Богослужения от Храма на протоку был организован крестный ход, в сопровождении казаков и сотрудников городских силовых структур. На иордани был совершен великий чин освящения воды, в честь и память исторического события – святого Крещения господня на реке Иордан от крестителя Господня и предтечи пророка Иоанна. В своей Проповеди отец Кирилл поздравил всех жителей и гостей города Лангепас, пожелал крепости духа и Божией благодати всем тем, кто будет окунаться в святую купель, а так же всем тем, кто встречает этот Светлый праздник с искренней радостью в сердце.