В ФКУ ИК-11 города Сургута совершено таинство Венчания

26.07.2019|17:54

26 июля 2019 года в храме в честь иконы Божьей Матери «Споручница грешных», расположенном в исправительной колонии строгого режима № 11 города Сургута, прошло таинство Венчания. Данное мероприятие является особым событием для исправительного учреждения, требующее большой организационной работы со стороны желающих вступить в церковный брак. Священник, духовно окормляющий ФКУ ИК-11, протоиерей Георгий Кошелев провел несколько предварительных бесед с супругами, разъяснив важность таинства и ответственность перед Богом. Нужно отметить что супружеская пара имеет уже двух детей, но Церковное благословение на брак откладывали. И вот после того как муж впал в искушение и попал в места лишения свободы, решили стать ближе к Богу и друг к другу через это таинство. После необходимой   подготовки и согласований с руководством учреждения, таинство Венчания совершилось.