В финальном этапе Общероссийской Олимпиады школьников участвовал ученик Сургутской православной гимназии

17.03.2015|02:34

6-10 марта 2015 года в г. Москва состоялся финальный этап VII Общероссийской олимпиады по Основам православной культуры. Одним из представителей от Ханты-Мансийского А.О. стал победитель окружного тура ученик 7 класса НОУ гимназии во имя Святителя Николая Чудотворца г.Сургута Диденко Кирилл, вошедший в сборную команду РФ.

10 марта в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя прошло торжественное закрытие олимпиады школьников по Основам православной культуры. Церемонию награждения возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Всего в нынешнем году в Олимпиаде, организованной Свято-Тихоновским университетом при поддержке Фонда просвещения «Мета», Фонда Василия Великого, приняли участие более 600 тысяч человек. В их числе – школьники из Италии, Беларуси, Грузии, Казахстана и целого ряда посольств России за рубежом.

Иерей Алексий Бараболя,

клирик Собора Преображения Господня