В Думе Ханты-Мансийского округа состоялось совместное совещание главы Ханты-Мансийской Митрополии и окружного департамента образования и молодежной политики.

24.11.2015|11:06

25 ноября 2015 года в рамках регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений в зале заседаний Думы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры состоялось совместное совещание с руководителями муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования и молодежной политики в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре на тему: «Духовно-нравственное воспитание и допризывная подготовка молодежи в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре». В работе совещания приняли участие митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, благочинные Ханты-Мансийской епархии, Директор департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Л.Н. Ковешникова. В ходе совещания было подписано совместное соглашение о сотрудничестве в сфере духовно-нравственного, гражданско-патриотического воспитания и допризывной подготовки детей и молодежи Югры и план мероприятий в рамках данного соглашения на 2016 год . В раках данного плана в течении 2016 года на приходах епархии в сотрудничестве с муниципальными департаментами образования пройдут различные мероприятия направленные на духовно нравственное воспитание молодежи.