Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В Духовно-просветительском центре Ханты-Мансийска состоялась встреча с врачом-психотерапевтом

19.12.2016|14:13

18 декабря 2016 года в Конференц-зале Духовно-просветительского центра Храмового комплекса Воскресения Христова состоялась очередная встреча с врачом-психотерапевтом и психиатром Баталовой Розой Сергеевной. Встреча была посвящена теме «Психотерапия любви».

Беседа была организована в рамках работы Духовно-просветительского центра Дискуссионным клубом «Слово» и Миссионерско-катехизическими курсами Ханты-Мансийской епархии.

Слушателям в количестве около пятидесяти человек была представлена тематическая презентация, после чего все желающие смогли задать интересующие их вопросы. В ходе встречи удалось выяснить специфику понимания любви с точки зрения современной психологической науки.

Альтернативное православно-богословское учение о любви было представлено клириком Свято-Воскресенского собора, иереем Вячеславом Фоминым и руководителем Дискуссионного клуба «Слово» Борозенцом Т.А.

Встреча вызвала неподдельный живой интерес участников. Проведение очередной встречи планируется в следующее воскресенье, 25 декабря 2016 года.