В ДК «Нефтяник» г. Радужный прошел праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры

20.05.2018|22:52

20 мая в ДК «Нефтяник» г. Радужный прошел праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры. Перед началом концерта с приветственным словом выступил глава Думы г. Радужный Борщев Г.П. и вручил Почетные грамоты за вклад в социальное и духовное развитие города и успешную деятельность, направленную на обеспечение благополучия города Радужный настоятелю Прихода храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского протоиерею Сергию Наздеркину, клирику Прихода храма иерею Вячеславу Николаеву, заведующей отделом обслуживания Центральной библиотеки Важинской Е.И. , библиотекарю отдела обслуживания Центральной библиотеки Топал П.И. и ведущему специалисту дополнительного образования и молодежной политики Дарсиговой З.М. С ответным словом выступил клирик Прихода храма Вячеслав Николаев. Он поздравил всех с большим событием в жизни славян, отметив какое огромное значение играют письменность и культура в судьбе каждого человека.  В этот праздничный день получили награды победители конкурса «Говорю и пишу по – русски», который прошел в МАУ ДО ГДДТ города Радужный 6 апреля 2018 года.

В праздничном концерте приняли участие творческие коллективы ДК «Нефтяник».