В детских дошкольных учреждениях Пыть-Яха на пасхальной неделе побывали дети из реабилитационного центра

29.04.2019|15:40

В детских дошкольных учреждениях города на пасхальной неделе побывали дети из  Пыть-Яхского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями с кукольным театром «Сказка о Пасхальном яичке». Благодаря совместному проекту прихода храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» и реабилитационного центра дети смогли показать замечательную сказку. Не один месяц шла подготовка к спектаклю, юные артисты приложили немало труда и терпения, постарались передать зрителям радость праздника Пасхи. Сестры-милосердия и работники центра, организовывая кукольный театр с детьми, постарались оказать детям помощь в развитии не только творческих способностей, но и в воспитании нравственных качеств, дать шанс ребенку раскрыть в себе новые грани и возможности, талант. Маленькие зрители приняли спектакль с восторгом. Появление юных артистов в завершении спектакля с куклами в руках вызвало яркие эмоции и бурные аплодисменты  благодарных зрителей. Новость о новом кукольном театре и замечательных артистах быстро разнеслась по всему городу. И уже со следующей недели начинается подготовка новой сказки, с которой познакомятся дети города в преддверии праздника дня защиты детей.

Ксения Белоусова.