В день Предпразднство Благовещения Пресвятой Богородицы митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь Вознесения Господня п. Горноправдинск, Ханты-Мансийского района

06.04.2019|22:12

6 апреля 2019 года, в день Предпразднство Благовещения Пресвятой Богородицы митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь Вознесения Господня п. Горноправдинск, Ханты-Мансийского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Ханты-Мансийского благочиния, протоиерей Сергей Кравцов; заведующий епархиальной канцелярии иерей Сергий Нагорный; настоятель храма, иерей Андрей Венза; казначей архиерейского подворья свт. Димитрия, митрополита Ростовского г. Ханты-Мансийска иеромонах Аристарх Мисник;  диакон Даниил Матвеев.

На Богослужении присутствовал председатель Думы Ханты-Мансийского района шестого созыва Захаров Пётр Николаевич.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры! Рад разделить радость литургического общения вместе с вами, сегодня, в этом святом храме в эти великопостные дни, когда мы все ближе и ближе к празднику Святой Пасхи. За время Святой Четыредесятницы каждый из нас старается и пытается как-то посмотреть на свою жизнь, изменить ее к лучшему, но не хватает нам времени- погружаясь в свои заботы, и хлопоты, даже в этот покаянный период мы не можем стать на путь исправления, отрезвить свою душу. У каждого из нас есть закоренелые грехи, с которыми мы живем каждый день. Понимая, что человек несовершенен и справиться одному ему со своими грехами очень сложно, мы призываем на помощь Спасителя. Нужно успеть за это время хоть чуть- чуть изменить свою жизнь к лучшему, иначе пост будет напрасным и пройдёт мимо меня.

Благодарю сердечно всех вас за общие молитвы, радуюсь вместе с вами, храни всех Господь!»