В день празднования Ватопедской иконы Божией Матери, именуемой «Отрада», или «Утешение» в Воскресенском кафедральном соборе состоялась Божественная Литургия

03.02.2018|16:24

3 февраля 2018 года, в день празднования Ватопедской иконы Божией Матери, именуемой «Отрада», или «Утешение» в Воскресенском кафедральном соборе состоялась Божественная Литургия.

Богослужение возглавил ключарь собора иерей Сергий Нагорный, диаконский чин возглавил диакон Даниил Матвеев.

С 4 по 7 февраля 2015 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла глава Ханты-Мансийской митрополии, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил паломническую поездку на Святую гору Афон. Священноигумен Ватопедского монастыря Архимандрит Ефрем передал владыке Павлу копию чудотворной иконы Божией Матери «Отрада и Утешение», написанную для Ханты-Мансийской митрополии, которая сейчас находится в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска.