В день празднования Казанской иконы Божией Матери митрополит Павел в сослужении епископа Салехардского и Ново-Уренгойского Николая совершил чин великого освящения Знаменского храма г. Ханты-Мансийска

04.11.2015|06:28

1908

4 ноября 2015 г. , в праздник Казанской иконы Божией Матери, митрополит Павел в сослужении епископа Салехардского и Ново-Уренгойского Николая, совершил чин великого освящения Знаменского храма г. Ханты-Мансийска. Архипастырям сослужили: благочинный Ханты-Мансийского благочиния протоиерей Сергий Кравцов, председатель епархиальной канцелярии иерей Сергий Нагорный, настоятель прихода иерей Леонид Бартков, председатель епархиального молодежного отдела иерей Виктор Мурзаков, председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Дмитрий Губанищев, председатель епархиального реставрационно-архитектурного отдела иерей Константин Мемячкин, диакон Игорь Логивин, диакон Даниил Матвеев. Высокими епархиальными наградами, грамотами и благодарственными письмами были отмечены все, кто потрудился в деле строительства и попечения о приходской жизни освященного храма. Владыка митрополит поздравил всех с праздником Казанской иконы Божией Матери и преподнес в дар храму напрестольный крест. В ответном слове настоятель прихода иерей Леонид благодарил архипастырей за торжественное освящение реконструированного храма и пожелал помощи Пресвятой Богородицы в трудах на благо Церкви Христовой.