В день памяти вмч. Георгия Победоносца, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь вмч. Георгия Победоносца г. Сургута

06.05.2019|20:07

6 мая 2019 года в день памяти вмч. Георгия Победоносца, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь вмч. Георгия Победоносца г. Сургута.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма, протоиерей Антоний Исаков, заведующий епархиальной канцелярией, иерей Сергий Нагорный, протоиерей Николай Гамм, протоиерей Владислав Бронников, референт управляющего епархией иеромонах Антоний Кирпичев; духовенство храма, диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Яким.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры, отец настоятель, именинники, всех вас, мои дорогие, поздравляю с праздником Пасхи Господней, и конечно же престольным днём.Так совпало, что сегодня мы отмечаем праздник Святой Пасхи  и престольный день, который  всегда считается как бы второй Пасхой, и сегодня здесь- двойная Пасха, двойная радость и двойной праздник. Позвольте поздравить всех с этим величайшим событием Светлого Христова Воскресения, Пасхи Господней и конечно же с днем небесного покровителя- святого великомученика и Победоносца Георгия! Хотелось бы пожелать , чтобы он был нашим путеводителем, оградителем нашей жизни, чтобы помогал каждому из нас.Всемилостивый Господь сонмом своих святых помогает нам совершать  земной путь, и сниспосылает нам воинство своё, которое ограждает нас и охраняет, и путеводительствует по жизненному пути. Дай Бог, чтобы милость и помощь Божия, и наших ангелов- хранителей пребывала с каждым из нас, ибо Господь претерпел страдания и воскрес ради нас с вами, дабы не погибла ни едина душа, а имела возможность жизни вечной. Храни всех Господь, Христос Воскресе!»