В день памяти Усекновения главы Пророка Предтечи в пгт. Пойковский молились о страждущих нудугом винопития

11.09.2014|09:11

11 сентября 2014 года в храме Святой Троицы пгт. Пойковский прошло Богослужение в день памяти Усекновения главы Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. По окончании Богослужения состоялся чин «Молебного пения о страждущих недугом винопития или наркомании». Страждущие и их родственники пришли со своим горем в храм помолиться Господу Иисусу Христу с просьбой «…избавити от пагубныя страсти винопития и наркомании, от работы вражия и соблюсти спасительным страхом в чистоте, воздержании и правде… подати силу препобедити пагубную страсть и припасти к Богу в покаянии… свободити от омрачения духовнаго и окаменения сердечнаго. Услыши, Милостивый Господи, вопль родителей и сродников, плачущих о чадех и ближних своих.» В завершении молебна иерей Евгений окропил всех присутствующих Святой водой.