Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В день памяти Усекновения Главы Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в пгт.Пойковский молились о страждующих недугом винопития

13.09.2015|03:41

«Без Меня не можете делать ничего» (Ин. 15, 5), — сказал Сам Господь.

11 сентября 2015 года в храме Святой Троицы пгт. Пойковский прошло Богослужение в день памяти Усекновения главы Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. По окончании Богослужения состоялся чин «Молебного пения о страждущих недугом винопития или наркомании». В этот же день штатный клирик иерей Евгений Митряковский служил Молебен в молельной комнате при Нефтеюганской районной больнице. В молельной комнате молились медперсонал, сестры милосердия и пациенты, они возносили молитвы Господу, чтобы Он избавил близких, родных и всё наше Отечество от тяжкого духовного недуга — алкоголизма, вразумил «…избавити от пагубныя страсти винопития и наркомании, от работы вражия… Услыши, Милостивый Господи, вопль родителей и сродников, плачущих о чадех и ближних своих». Молитва является неотъемлемой частью нашей христианской жизни, посредством ее в душе устанавливается живая связь с Богом. Эта благодатная связь необходима человеку в борьбе со страстями и исправлении жизни.
В молитвенной практике Православной Церкви накоплен большой опыт исправления человеком своей жизни, изложенный в творениях святых отцов. Посредством молитвы человек делается способным противостоять злу и утверждаться в добре. «…Молитва борется с душевными страстями и, победив их, проникает весь состав человека, очищает его; в очищенный словесный храм она вводит Бога», — писал святитель Игнатий (Брянчанинов).
В завершении молебна иерей Евгений окропил всех присутствующих Святой водой.