Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В день памяти святых Петра и Февронии Муромских митрополит Павел принял участие в открытии памятника святым в Сургуте

08.07.2015|13:20

8 июля 2015 года в городе Сургуте при храме Всех Святых в земле Сибирской просиявших на территории ИКЦ «Старый Сургут» состоялось открытие и освящение памятника святым Петру и Февронии Муромским.

В чине освящения и открытия памятника приняли участие врио губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Н.В.Комарова, глава города Сургута Д.В. Попов, меценат, строитель памятника генеральный директор «Югорской промышленной корпорации» А.В. Копайгора молодожены города Сургута заключившие свой брак 8 июля 2015 года в день семьи, любви и верности. В своем слове митрополит Павел поздравил всех со знаменательным событием для города и поблагодарил за поддержку этой инициативы направленной на благоукрашение и духовное развитие Сургута.

Во внимание к помощи за вклад в духовное возрождение Ханты-Мансийской епархии митрополит Павел вручил врио губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры медаль «За заслуги перед Ханты-Мансийской епархией I-степени», меценату и устроителю памятника генеральному директору «Югорской промышленной корпорации» А.В.Копайгоре медаль «За заслуги перед Ханты-Мансийской епархией» III-степени.
Видеосюжет тв ЮГРА

СУРГУТИНФОРМТВ