В день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска

28.07.2018|12:24

28 июля 2018 года, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира и в празднование 1030-летия Крещения Руси, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора.

По окончании Богослужения состоялось молебное пение по случаю 1030-летия Крещения Руси, после которого митрополит Павел огласил Послание Святейшего Патриарха Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви архипастырям, клиру, монашествующим и мирянам в связи с 1030-летием Крещения Руси.

Также митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел обратился к собравшимся с архипастырским словом: «Всех вас, мои дорогие, поздравляю с праздником крестителя Руси Князя Владимира, с особым днем! Покровитель Святой Руси, равноапостольный Князь Владимир поныне хранит нашу Русь, и молится у престола Божьего за всех нас. Всех именинников, носящих его святое имя, поздравляю с праздником, с днем ангела, желаю крепости сил, чтобы святой Владимир хранил вас в здравии и благоденствии на многая и благая лета! Всех вас сердечно благодарю за общие молитвы, храни всех Господь!»