В день памяти свт. великомученика целителя Пантелеимона сестры милосердия и волонтеры посетили пациентов Окружной клинической больницы г. Пыть-Яха

09.08.2017|10:07

Иерей Артемий Зеленин отслужил Молебен 9 августа 2017 года, в день памяти одного из самых почитаемых святых — великомученика целителя Пантелеимона в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» в городе Пыть-Ях. По окончании службы окропил прихожан святой водой. Обращаясь к присутствующим в храме, батюшка подробно рассказал о жизни, о чудесах исцеления и прославлении святого. Воспитанники старшей группы Воскресной школы с родителями и педагогами, сотрудники и волонтеры комплексного центра социального обслуживания населения Гелиос вместе с сестрами милосердия храма в честь Святых Мучеников и Бессребреников Космы и Дамиана посетили пациентов Окружной клинической больницы. С пожеланием Помощи Божией и скорейшего выздоровления во всех отделениях раздали святую воду, ответили на интересующие вопросы. Пригласили на службу в больничный храм. Пообщались с желающими приступить к святым Божественным Тайнам. Пациенты больницы с нетерпением ждут прихода сестер милосердия, большую радость им доставляет появление детей. А для детей посещение больницы является настоящим уроком сострадания и милосердия.

Ксения Белоусова.