В день памяти свт. Иоанна Златоуста митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел возглавил Божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска

26.11.2016|14:41

26 ноября 2016 года, память свт. Иоанна Златоуста, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел возглавил Божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужил епископ Югорский и Няганский Фотий вместе с духовенством Ханты-Мансийской митрополии.

В конце Богослужения митрополит Павел поблагодарил всех за общие молитвы и обратился со словом проповеди. «Сегодня мы совершили нашу литургическую молитву — самую важную молитву в христианской жизни. Мы все вместе совершили Таинство Божественной Евхаристии, причастились от одной Чаши, тем самым подчеркнув наше единство в Господе нашем Иисусе Христе, в Его единой, святой, соборной, апостольской Православной Церкви. Мы особенным образом молились сегодня перед проведением окружных Рождественских чтений, испрашивали благословение Божие на предстоящие благие труды на нашем научно-практическом форуме. Помоги нам всем, Господи».