В день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Павел Ханты-Мансийский и Сургутский сослужил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу

13.07.2015|01:17

12 июля 2015 года, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Павел Ханты-Мансийский и Сургутский сослужил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу в соборе свв. апп. Петра и Павла Петропавловской крепости Санкт-Петербурга. За Литургией была совершена хиротония архимандрита Николая (Кривенко) во епископа Северобайкальского и Сосново-Озерского (Бурятская митрополия). Его Святейшеству сослужили: митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий; митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, управляющий делами Московской Патриархии; митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший экзарх всея Беларуси; митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий; митрополит Рижский и всея Латвии Александр; митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Савватий; архиепископ Александровский и Юрьев-Польский Евстафий; архиепископ Петергофский Амвросий, ректор Санкт-Петербургских духовных школ; архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон; епископ Царскосельский Маркелл; епископ Солнечногорский Сергий, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии; епископ Кронштадтский Назарий, наместник Александро-Невской лавры; епископ Благовещенский и Тындинский Лукиан; епископ Касимовский и Сасовский Дионисий; епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав; епископ Гатчинский и Лужский Митрофан; епископ Славгородский и Каменский Всеволод; протоиерей Павел Красноцветов, настоятель Казанского кафедрального собора г. Санкт-Петербурга; протоиерей Сергий Куксевич, секретарь Санкт-Петербургского епархиального управления; архимандрит Тихон (Шевкунов), наместник Сретенского ставропигиального монастыря, ответственный секретарь Патриаршего совета по культуре; архимандрит Александр (Федоров), настоятель Петропавловского собора; архимандрит Савва (Тутунов), заместитель управляющего делами Московской Патриархии; духовенство Санкт-Петербургской митрополии.