В день памяти преподобного Сергия Радонежского митрополит Павел сослужил митрополиту Илариону в Духовском храме Троице-Сергиевой лавры

18.07.2015|23:16

18 июля 2015 года, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион возглавил Божественную литургию в храме Сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.
Его Высокопреосвященству сослужили митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир, епископ Кагульский и Комратский Анатолий, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан, братия обители в священном сане.

По материалам службы коммуникации ОВЦС