В день памяти преп. Сергия Радонежского митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел возглавил Божественную Литургию в Гефсиманском скиту Свято-Троицкой Сергиевой лавры

08.10.2016|20:05

8 октября 2016 года, в день памяти преподобного Сергия игумена Радонежского, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел возглавил Божественную Литургию в Гефсиманском Черниговском скиту Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

Его Высокопреосвященству сослужили: архиепископ Александровский и Юрьев-Польский Евстафий, епископ Талдыкорганский Нектарий, викарий Астанайской епархии, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин, епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий, епископ Котласский и Вельский Василий, наместник скита архимандрит Дамиан и братия обители.

По окончанию Богослужения в Троицком соборе лавры митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел поклонился честным мощам преподобного Сергия Радонежского.