В день памяти прав. отрока Артемия Веркольского, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную литургию в храме в честь прав. Артемия Веркольского г. Ханты-Мансийска

06.07.2021|13:57

6 июля 2021 года, в день памяти прав. отрока Артемия Веркольского, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную литургию в храме в честь прав. Артемия Веркольского г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма иерей Леонид Бартков, секретарь управляющего епархией игумен Антоний (Кирпичев), иерей Димитрий Губанищев, иерей Константин Мемячкин, диакон Антоний Долгушин.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении митрополит Павел вознес молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся:

«Дорогие отцы, братья и сестры, позвольте от сердца, от души, поздравить с праздником святого праведного Артемия Веркольского, с престольным днём этого святого храма!

Хотелось бы поздравить всех, кто несет здесь своё служение, послушание, совершает богослужения. Желаю, чтобы небесный покровитель был ходатаем пред Богом за каждого из нас, а для этого мы и молимся ему и просим его, чтобы предстоял у престола Божия и молился о нас с вами. Почитая его святую память, мы обращаем к святому Артемию свои молитвенные взоры. Дай Бог, чтобы милостивый Господь, слыша наши просьбы, явил нам свою милость, ибо на него одна надежда и упование в это неспокойное, сложное время. Верим, надеемся, молимся, что Господь не оставит нас, грешных. Благодарю всех вас, мои дорогие, за общие молитвы, пусть Господь по предстательству святого отрока Артемия посылает нам всё необходимое, хранит нас в здравии и долгоденствии!»