В день памяти мчч. Флора и Лавра митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Великое освящение храма в честь святых мучеников Флора и Лавра  д. Сайгатина Сургутского района

31.08.2017|15:18

31 августа 2017 года в день памяти мчч. Флора и Лавра митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Великое освящение храма в честь святых мучеников Флора и Лавра  д. Сайгатина Сургутского района.

В этот особый день прихожане отмечают 20-летие со дня основания прихода.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сургутского благочиния,протоиерей Исаков Антоний; настоятель храма, иерей Долгушин Даниил; протоиерей Гамм Николай; диакон Логвин Игорь.

В конце Богослужения Его Высокопреосвященство обратился к молящимся со словами проповеди: «Дорогие отцы, братья и сестры! Сердечно благодарю вас за общие молитвы и поздравляю всех с великим освящением этого святого храма. Действительно, особо спрашивается благословение у Господа, призывается Духа Святаго снисхождение на этот храм, чтобы здесь совершалась полноценно тайна Христова,особенно самое великое таинство- святая Евхаристия, за которой человек соединяется с Богом. И особо сегодня мы молились и просили, чтобы Господь сниспослал благодать свою на это место, чтобы Дух Святой обитал здесь особо, чтобы всех обнимал, всем восполнял утраченные силы, растворившиеся в наших суетных житейских делах.
Приходя в храм, человек обновляет свое естество — духовное и физическое. Дай Бог, чтобы все приходящие в этот святой храм получали восполнение сил духовных и физических, храни вас всех Господь!»

В благодарность за усердные труды во благо Ханты-Мансийской епархии прихожане прихода были удостоены наград Ханты-Мансийской епархии.

В завершение празднества состоялся концерт.