В канун дня памяти Иконы Божией Матери, именуемой «Всех скорбящих Радость» (с грошиками) митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. г. Сургута

04.08.2021|21:56

4 августа 2021 года, в канун дня  памяти Иконы Божией Матери, именуемой «Всех скорбящих Радость» (с грошиками) митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. г. Сургута.
Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сургутского городского благочиния протоиерей Антоний Исаков, настоятель храма протоиерей Николай Силин, секретарь управляющего епархией игумен Антоний (Кирпичев), духовенство благочиния.

По окончании богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся:

«Дорогие братья и сестры, от сердца, от души, всех вас поздравляю с престольным праздником, для прихода это всегда особый день- вторая Пасха, и отмечая память иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость с грошиками», мы просим и молим Царицу Небесную, чтобы она не оставила никого из нас, заступила от враг видимых и невидимых, от смертоносной раны и болезни в это непростое время. Она нас покрывает и помогает нам, и мы это чувствуем на себе всё время, и благодарим Царицу Небесную и молим и впредь, чтобы она не оставила нас. Всех вас, мои дорогие, благодарю за общие молитвы, храни вас всех Господь»!

Указом главы Ханты-Мансийской митрополии во внимание к помощи приходу храма «Всех скорбящих радость» города Сургута Алексей Федорович Зенов награждён медалью «За церковные заслуги перед епархией» 1-ой степени.