Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В день памяти блгв. кн. Даниила Московского, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» п. Луговской Ханты-Мансийского района

17.03.2018|18:03

17 марта 2018 года, в день памяти блгв. кн. Даниила Московского, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» п. Луговской Ханты-Мансийского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Ханты-Мансийского благочиния, протоиерей Сергей Кравцов; заведующий епархиальной канцелярией, иерей Сергий Нагорный;  настоятель храма, иерей Илья Лазуков; протодиакон Георгий Яким, диакон Александр Канаев.

На малом входе указом, митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, за усердное служение Святой Церкви, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» п. Луговской Ханты-Мансийского района иерей Илья Лазуков удостоен права ношения набедренника.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Вечная память, Царство Небесное всем от века усопшим! Сегодня мать наша церковь предлагает всем нам помолиться о всех ушедших к тамошнему миру, о тех, кого с нами нет.

В особые родительские субботы мы поминаем отец и братий и сродников наших, всех от века успобших православных христиан.

Мы сегодня особо просим всемилостивого Господа, чтобы простил всякое прегрешение вольное и невольное всем, кого с нами уже нет.

Человек, живя на земле, не может не согрешать. Никто не может сказать, что человек готов дать ответ пред Богом, когда он уходит из этого мира. Нужно стараться, готовить себя к будущей жизни, ибо что приготовим здесь, то и будет с нами там.

Мы, живущие на земле, просим Господа о тех, которых с нами уже нет. Мы прекрасно понимаем, что никто не ушел в иной мир без греха, а в какой степени- судить не нам, а Господу.

Хотел бы всех поблагодарить за общие молитвы, ибо общая молитва- как огненный столп идет к престолу Божьему. Дай Бог, чтобы мы помнили своих усопших родственников и молились за них, а Господь по нашей просьбе учинит их в селениях праведных. Всех вас, мои дорогие, поздравляю с родительской субботой, храни всех Господь!