В день отдания праздника Рождества Христова, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь Рождества Христова г. Нижневартовска

13.01.2020|23:24

13 января 2020 года, в день отдания праздника Рождества Христова, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь Рождества Христова г. Нижневартовска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нижневартовского городского благочиния, протоиерей Сергий Шевченкозаведующий епархиальной канцелярии иерей Сергий Нагорный; секретарь управляющего епархией иеромонах Антоний Кирпичев; духовенство Нижневартовского городского благочиния. Диаконский чин возглавил диакон Даниил Матвеев.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие братья и сестры, позвольте от сердца, от души, поздравить всех вас с величайшим праздником Рождества Господа нашего Иисуса Христа, и с престольным днем этого святого храма! Сегодня — отдание праздника Рождества, и я рад разделить с вами радость величайшего праздника в истории человечества, изменившего ход жизни на земле. Мы знаем, что более 5 тысяч лет в Ветхом Завете народ, не в силах найти истинного Бога, поклонялся стихиям природы, разного рода идолам, и видя немощь человеческую, Господь послал Единородного Сына Своего, чтобы Он принял плоть человеческую, пожил с человеком, указав спасительный путь, дабы человек имел возможность жизни вечной. Но только от нас самих зависит-идти спасительным путём или гибельным. Пусть наше сердце, душа наша станет теми добрыми и теплыми яслями для Богомладенца, пусть в нашу жизнь войдет Господь! Благодарю всех за общие молитвы, пусть Всемилостивый Господь не оставляет каждого из нас, и пошлёт нам здравие, долгоденствие и благополучие. Храни всех Господь!»