В четверг Светлой седмицы митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Лангепаса

12.04.2018|22:23

12 апреля 2018 года в четверг Светлой седмицы митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Лангепаса.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нижневартовского района, протоиерей Сергий Шевченко; настоятель храма, иерей Кирилл Алексеев; заведующий епархиальной канцелярии иерей Сергий Нагорный; иерей Николай Спамбетов, иерей Дмитрий Чиндяскин, протодиакон Георгий Яким, диакон Матвеев Даниил.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры, позвольте всех от сердца, от души поздравить с самым величайшим праздником — Светлым Христовым Воскресением, праздником праздников и торжеством торжеств!

Это самый великий праздник христианства, а для нас, православных это фундамент нашей веры, надежда и упование на жизнь вечную, ибо Господь, совершая спасительную миссию за каждого из нас, спасая род человеческий от греха проклятия и смерти, дал нам  возможность всем быть причастниками жизни вечной! Только от нас теперь  зависит- пойдем мы спасительным путем или нет. Сегодня мы ликуем и торжествуем о победе жизни над смертью!  Дай Бог, чтобы мы воспользовались всеми спасительными средствами, данными нам Господом.

Всех поздравляю с величайшим праздником Пасхи Господней, Христос Воскресе!»

• Указом главы Ханты-Мансийской митрополии во внимание к трудам во благо Ханты-Мансийской епархии Филатов Андрей Сергеевич награждён медалью «За церковные заслуги перед Ханты-Мансийской епархией» III степени.