В четверг Страстной Седмицы, день Воспоминания Тайной Вечери, митрополит Павел совершил Литургию свт. Василия Великого в кафедральном соборе Воскресения Христова.

09.04.2015|02:00

9 апреля 2014 года, в четверг Страстной Седмицы, день Воспоминания Тайной Вечери, Глава Ханты-Мансийской митрополии митрополит Павел совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в кафедральном соборе Воскресения Христова. Его Высокопреосвященству сослужили ключарь собора иерей Сергий Нагорный, эконом епархии иерей Александр Петюр, председатель отдела епархиального отдела духовного образования и катехизации иерей Дмитрий Губанищев , клирики собора. За богослужением пел хор под управлением Шнитко В.А. Согласно Церковной традиции в день воспоминания Тайной Вечери множество прихожан и воспитанников православной гимназии приступили к таинству Причастия. После богослужения, владыка митрополит обратился ко всем собравшимся с архипастырским словом и преподал свое благословение.