В честь юбилейного года 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского прихожане храма преподобного Сергия г.Югорска совершили паломничество к святыням г.Ханты-Мансийска

04.06.2014|04:36

От Прихода храма преподобного Сергия Радонежского г.Югорска состоялась паломническая поездка в столицу округа. Паломники, количеством 11 человек, посетили Воскресенский кафедральный собор, помолились на Божественной Литургии и приложились к мощам святых угодников Божиих, главные из которых – часть святой главы святителя Нектария Тобольского.

В рамках празднования 700-летия рождения Игумена Земли Русской прошло молитвенное шествие по трассе Югорск – Зеленая зона, протяженностью 9 км. Участники (9 человек) вознесли молитвы Господу Богу о мире во всем мире и благополучии паствы Ханты-Мансийской Епархии.