В храме в честь великомученика Георгия Победоносца г.Сургута прошла гражданская панихида и отпевание Солохина Валентина Фёдоровича

23.11.2018|21:20

23.11.2018 г. в храме в честь великомученика Георгия Победоносца г.Сургута прошла гражданская панихида и отпевание Солохина Валентина Фёдоровича – инженера-мостостроителя с мировым именем, доктора технических наук, опытного руководителя и организатора производства. Возглавляемый им коллектив построил в Западной Сибири около трёх тысяч мостов, путепроводов и причалов. Особое место среди них занимают уникальный вантовый мост через р. Обь в районе г. Сургута и мостовой переход через р. Иртыш на участке автомобильной магистрали Ханты-Мансийск – Нягань.

Почтить память заслуженного строителя Российской Федерации пришли Глава города Сургута Вадим Николаевич Шувалов, председатель Думы города Надежда Александровна Красноярова, представители городской и районной администраций, руководители предприятий, бывшие сослуживцы, а также родные и близкие Валентина Федоровича Солохина.

Возглавил панихиду благочинный Нефтеюганского благочиния протоиерей Николай Матвийчук, в своё время работавший в тресте «Мостосторой-11» под руководством Валентина Фёдоровича.

Ему сослужили благочинный Сургутского благочиния протоиерей Антоний Исаков и штатные клирики Прихода храма в честь великомученика Георгия Победоносца г.Сургута.