В больничном храме Пыть-Яха освятили икону Святителя Луки, подареную за чудесное исцеление прихожаниана

17.01.2016|11:38

16 января в г. Пыть-Яхе в больничном храме в честь Святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана настоятелем храма иереем Димитрием Василенко была освящена икона Святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Крымского и Симферопольского, переданная в дар приходу за чудесное исцеление раба Божьего Владимира. Также был отслужен молебен святому с чтением канона.

Молебен Святителю Луке совершается еженедельно (по субботам). Рассматривается вопрос о том, чтобы доступ к иконе был круглосуточным.

Святитель Лука – талантливый проповедник, христианин огромной силы, страдал и жил во имя веры и людей. Его праведная жизнь – пример для нас, а ходатайство – наша опора. Святителю отче Луко, моли Бога о нас!

Оксана Василенко