В администрации Сургутского района состоялось заседание межведомственной комиссии Сургутского района по противодействию экстремисткой деятельности.

18.05.2017|14:54

18 мая 2017 года в 11:00 часов в администрации города Лянтора состоялось собрание, в котором принял участие глава г. Лянтора Махиня Сергей Александрович, представители администрации, а также представители некоммерческих общественных организаций г. Лянтора и религиозных организаций. Посредством телемоста собрание приняло участие в заседании межведомственной комиссии по противодействию экстремисткой деятельности, которую организовала администрация Сургутского района.
На заседании были подняты вопросы о культурно-просветительской и социально-значимой деятельности национально-культурных объединений и религиозных организаций по развитию межнационального и межконфессионального диалога. По данному вопросу выступил представитель православной церкви от прихода храма Покрова Божией Матери иерей Кирилл Сысоев и представители ислама, в частности Азат Хазрат г.Лянтор. Также был затронут вопрос об освещении деятельности в сфере укрепления межнационального и межконфессионального согласия в средствах массовой информации, информация управления по работе с поселениями и связями с общественностью администрации Сургутского района. Об исполнении ранее принятых решений межведомственной комиссии Сургутского района по противодействию экстремисткой деятельности. Информация управления муниципальных служб и кадров и общественной безопасности администрации Сургутского района.