В администрации города Нефтеюганска состоялась встреча митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла с руководством и администрацией города.

05.08.2015|11:43

5 августа в администрации города Нефтеюганска состоялось рабочее совещание по вопросам развития духовной жизни в городе Нефтеюганске. В работе совещания участвовали митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, протоиерей Николай Матвийчук благочинный Нефтеюганского благочиния, глава администрации города Нефтеюганска В.А. Арчаков, глава города Нефтеюганска Н.Е.Цыбулько, депутат Тюменской областной думы Т.П.Белоконь, заместители  главы администрации города.

Митрополит Павел в своем слове поблагодарил городскую администрацию за содействие приходу храма Святого Духа города Нефтеюганска в вопросах, касающихся развития духовной жизни в городе. Стороны затронули вопрос о преподавании Основ православной культуры в школах, а так же обсудили развитие дальнейшей жизнедеятельности Нефтеюганской православной гимназии.