Успение Пресвятой Богородицы праздновали в Лянторе

29.08.2015|05:03

28 августа в храме Покрова Божией Матери города Лянтора состоялось праздничное Богослужение в честь праздника Успения Пресвятой Богородицы. На Божественной Литургии присутствовало около 60 человек. По заамвонной молитве священник прихода храма иерей Стефан Баташев произнёс проповедь об Успении Пресвятой Богородицы, в которой поведал об этом величайшем историческом событии, а затем сказал, что Церковь не печалится об Успении, а празднует это событие, потому что со смертью жизнь не заканчивается, а начинается рождение в новую жизнь. Апостолы, увидели Божию Матерь не умершею, а воскресшую в Божией славе, так же, как и Господа Иисуса Христа по Его воскресении. А о усопших христианах церковь говорит не как о усопших, а как о временно уснувших, которые должны пробудиться в новом теле, в новой природе. Будем надеяться, что и мы сподобимся этой участи с Божией Матерью и апостолам, в чём нам да поможет Божия Матерь. Аминь.

Светлана Ступак