Успение Пресвятой Богородицы на приходе храма Святого Духа г.Нефтеюганска

28.08.2019|15:30

27 и 28 августа 2019 года в праздник Успения Пресвятой Богородицы благочинным Нефтеюганского благочиния, настоятелем прихода храма Святого Духа протоиереем Николаем Матвийчуком были отслужены Всенощное бдение с чином погребения Пресвятой Богородицы и Божественная Литургия. Ему сослужили клирики прихода иерей Алексий Осипов, иерей Даниил Шумбасов, иерей Павел Вербицкий, диакон Иоанн Рассудов. В своей проповеди протоиерей Николай призвал всех следовать примеру Божией Матери, которая смирением Своим и послушанием стяжала великую духовную силу, потому что смирение, которое есть послушание воле Божией, является подлинной силой человека.