Урок православной веры для учеников сургутской городской гимназии проведен в Преображенском кафедральном соборе

14.05.2015|01:35

14 мая 2015 года Собор Преображения Господня посетили ученики 6 класса МОУ гимназии имени Ф.К.Салманова. Клирик собора иерей Алексий Бараболя провел для учащихся первый из запланированных уроков по основам православной веры, на тему: «Устройство православного храма». В ходе урока ребята узнали каким образом устроен Храм, познакомились с некоторыми сюжетами настенных фресок и получили ответы на интересующие вопросы. До конца учебного года состоится еще ряд экскурсионных уроков по основам православной веры для учащихся гимназии имени Ф.К.Салманова.
Клирик Собора Преображения Господня
Зам. директора по ВВВР