Урок – экскурсия в храме Всех святых г. Нефтеюганска

29.04.2019|10:40

29 апреля в Светлый понедельник учащиеся школы-сад № 24 посетили храм, в рамках учебной программы ОРКиСЭ. Настоятель иерей Михаил Мелешкин рассказал детям о храме и о празднике Христова Воскресения. Примечательно то, что дети из светской школы с пониманием используют православную терминологию. Знают что такое просфоры, Причастие, отличают цвета облачения на разные церковные праздники. Звонарь Владислав Слобода, провел занимательную экскурсию на колокольне храма, благодаря которой ребята узнали о строении колоколов и различных звонах. Самым радостным и впечатляющим для школьников была возможность самим поучаствовать в роли звонарей. В конце экскурсии отец Михаил поздравил ребят и вручил им сладкие подарки.