Управляющий Ханты-Мансийской епархией митрополит Павел совершил Божественную литургию в храме женского монастыря г. Сургута

31.10.2015|04:54

31 октября 2015 года, в храме преподобного Сергия Радонежского женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Умиление» города Сургута, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел возглавил Божественную литургию. Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сургутского благочиния протоиерей Антоний Исаков, секретарь епархиальной канцелярии иерей Сергий Нагорный, духовник монастыря иерей Владимир Ванюков, диакон Даниил Матвеев. Также за богослужением молилась игумения Георгия с сестрами. На малом входе митрополит Павел облачил насельницу монастыря послушницу Лидию в рясофор. Перед богослужением в храм была внесена икона Божией Матери «Умиление», специально написанная для обители. Все собравшиеся смогли приложиться к святыне. После богослужения владыка митрополит обратился к сестрам обители и всем собравшимся и пожелал помощи Божией в деле развития монашеской жизни в обители.