Управлению образования гп. Междуреченский переданы для ознакомления учебно-методический материалы по курсу «Основ Православной культуры»

01.04.2014|11:58

На ежегодных Международных Рождественских чтениях, проходивших с 26 по 29 января 2014 года в г. Москве, всем участникам был рекомендован к использованию учебник «Основы Православной культуры» О.Л. Янушкявичене, с комплектом учебно-методической литературы, для 4-ых классов общеобразовательных школ, одобренный Министерством образования РФ и допущенный Отделом религиозного образования Русской Православной Церкви.
В состав учебно-методического комплекта к учебнику входят: программа курса, рабочая программа, рабочая тетрадь, методическое пособие для учителя, мультимедийное приложение. Это более адаптированный учебник и модернизированный комплект.
Представитель от Кондинского района, заведующая Воскресной школы Прихода храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» гп. Междуреченский, Уланова Галина Феликсовна, вернувшись из г. Москвы привезла подробную информацию по учебно-методической литературе, адрес и контактные телефоны.
Приходом гп. Междуреченский были проведены переговоры с поставщиком, оформлен заказ и закуплена учебно — методическая литература по «Основам Православной культуры» в количестве 20-ти комплектов.
24 марта 2014 года вся литература и мультимедийное пособие к ней, были переданы Приходом, в рамках договора о сотрудничестве по направлению духовно-нравственного развития учащихся, Управлению образования для ознакомления и преподавания Основ Православной культуры в 4-х классах общеобразовательных школ Кондинского района — благотворительно.
Контактный адрес, по которому можно заказать литературу:
125009 Москва ул. Тверская д.9\17 стр.5 Издательство «Русское слово»
Контактное лицо: Директор по региональному развитию Селецкая Евгения Александровна (499)689-01-65, факс 689-02-65, сот 8-903-758-67-67 es@russlo.ru jesele@mail.ru