Учреждены новые благочиния Ханты-Мансийской епархии

21.05.2019|15:01

21 мая 2019 года на заседании епархиального совета Ханты-Мансийской епархии был рассмотрен вопрос об образовании еще двух благочиний Ханты-Мансийской епархии.
Было принято решение образовать в административных границах пгт. Белый – Яр, п. Барсово, п. Солнечный, д. Сайгатино, с. Угут, г. Лянтора, п. Нижнесартымский, д. Лямино, д. Сытомино, пгт.Федоровский, сп. Рускинская, сп. Ульт-Ягун Сургутского района, Сургутское районное благочиние, выделив его из состава Сургутского городского благочиния с центром при храме святителя Николая Чудотворца города Сургута. Благочинным округа быть протоиерею Владиславу Бронникову.

Сургутскому городскому благочинию, определено быть в административных границах городов Сургут, Когалым. Отнести к Сургутскому городскому благочинию приписной храм свт. Спиридона Тримифунтского д. Челтымово Сургутского района.

В административных границах Нижневартовского района, а также города окружного значения Радужный образовано Нижневартовское районное благочиние. Благочинным округа определено быть протоиерею Сергию Наздеркину.
Нижневартовскому городскому благочинию определено быть в административных границах города Нижневартовска, городов окружного значения Мегион, Лангепас, Покачи, п.Высокий.