Ученики воскресной школы Пыть-Яха приняли участие в фестивале Нефтеюганского благочиния «Пасха Красная»

25.05.2013|09:10

19 мая 2013г. ученики Воскресной школы прихода храма в честь иконы Божией матери «Нечаянная Радость» г.Пыть-Яха приняла участие в фестивале «Пасха Красная» Нефтеюганского благочиния.

Ученики воскресной школы Прихода храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г.Пыть-Яха приняли участие в фестивале «Пасха Красная», проходившем 19 мая 2013г. в г.Нефтеюганске. Фестиваль состоял из двух частей: выступление детских творческих коллективов и исполнителей и конкурс-выставка детских работ ИЗО и ДПИ. Воскресной школой Пыть-Яхского Прихода были представлены пять работ, выполненных учащимися.

Ранним воскресным утром, когда город только-только начинал просыпаться, два автобуса по благословлению настоятеля Прихода иерея Дионисия Марчука отправились в г.Нефтеюганск на фестиваль «Пасха Красная»: 43 ученика воскресной школы и 6 представителей ММОД «Югра Молодая Православная» в сопровождении преподавателей школы и родителей. В Храме Святого Духа на Божественной Литургии 33 ребенка и 11 взрослых причастились Святых Христовых Тайн. Делегация Прихода в составе 65 человек приняла участие в Крестном ходе. В культурном центре «Обь» творческие детские коллективы из Приходов Нефтеюганского благочиния показали свои концертные программы. Дети из Пыть-Яха показали спектакль «Доброта – это главная сила». Спектакль начался с танца «Торжество Ангелов» (старшая группа). Главную роль, «Красной шапочки», сыграла Наумова Кристина, «Серого волка» — Скулинец Роман. Не обошлось без помощи взрослых: Петрова Марина Геннадьевна сыграла роль «Бабушки», а Юткина Наталья Александровна была «Мамой». Во время спектакля «распустились первые цветы» воспитанники дошкольной группы выпорхнули на сцену в ярких платьях с огромными цветами в руках и закружились в веселом танце. Окончился спектакль песней «Колокольный звон». После вручения дипломов и памятных подарков было сделано общее фото. Несмотря на плотный график работы Фестиваля, ребята успели пообщаться с детьми, приехавшими со всего Нефтеюганского благочиния, завести новые знакомства. Ехали домой уставшие, но со счастливыми улыбками на лицах, и везли в родной город Пыть-Ях Диплом участника фестиваля «Пасха Красная», Дипломы I и II степени за коллективные работы, предоставленные на выставку, а Залецкая Полина получила Диплом III степени за рисунок акварелью «Пасхальный этюд».

Очень хочется надеяться, что труды детей нашей Воскресной школы не пройдут напрасно, но маленькими кирпичиками лягут в дорогу к храму, в дорогу к спасению бессмертной Души, и помогут осознать: «Зачем мы пришли на эту землю!?».