Ученики воскресной школы Лянтора подарили горожанам Рождественскую притчу

07.01.2018|18:55

Ежегодно 7 января в Доме культуры «Нефтяник» разворачивается рождественское представление. Оно не просто удивляет числом артистов, красочностью костюмов и масштабностью постановки, но и сущностным, глубинным содержанием. Притчу о Рождестве Христове сегодня здесь со сцены рассказали ученики воскресной школы Лянтора.

Спектакль повествовал о путешествии архангела Гавриила, который предвещал рождение младенца Иисуса Христа, и о событиях, которые разворачивались в это время в Вифлееме. От сцены к сцене зрителя захватывало то хореографическое действо, то музыкальные картины. Все с единой целью – передать торжество и значимость события, которое навсегда изменило человечество.

— Создатель мира вмещается в человеческое естество, чтобы придти и научить нас всех правильно жить. Это и есть праздник Рождество Христово, — рассказал о смысле большого для верующих события настоятель Храма Покрова Божьей Матери Андрей Демьянов. – Развитие возможно только во Христе и со Христом, когда мы будем жить по заповедям Божьим. Это такой момент, на который надо тратить все свои драгоценные минуты жизни. Жизнь наша — она очень быстротечна, очень быстро заканчивается, и человек приходит к тупику. Какой смысл? А если во Христе, то человек обретает смысл жизни.

Режиссером-постановщиком рождественской притчи выступила Татьяна Карабаева. Готовили спектакль всем коллективом воскресной школы – детским и педагогическим, при непосредственном участии и поддержке творческого остова ДК «Нефтяник» и служителей православного прихода.

В продолжение представления с рождественскими номерами выступили ребята из детских садов и школ Лянтора. И все это время в фойе работала выставка поделок и рисунков, исполненных руками детей. В любимый детворой православный праздник, когда самые маленькие непременно получают подарки, младшие лянторцы не поскупились на эмоции и усилия, чтобы подарить рождественское настроение взрослым.

Текст и фото: Анастасия Тарасова