Ученики воскресной школы г. Пыть-Ях приступили к таинству Причастия

02.04.2014|10:15

Воспитанники воскресной школы Прихода храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» города Пыть-Яха вместе с преподавателями по благословению настоятеля иерея Артемия Зеленина подготовились к таинству покаяния — Исповеди. «Уклонение от зла, — говорит святой преподобный Иоанн Лествичник, — есть начало покаяния; начало покаяния есть начало спасения, а начало спасения есть благая решимость угождать Богу». Прислушайтесь к великопостным молитвам и песнопениям, и вы почувствуете, как оживает душа, как просыпается стремление к добродетельной жизни. Мальчики воскресной школы несут служение пономарей в алтаре. В чудесный морозный день 30 марта 2014 года Милосердный Господь сподобил учащихся воскресной школы в количестве 22 человек в храме иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Пыть-Яха на воскресной службе причаститься Святых Христовых Таин.