Участок автодороги «Тюмень — Ханты-Мансийск» освятил священник в пгт. Пойковский

12.02.2015|03:59

11 февраля 2015 года в рамках проведения совместного мероприятия, проводимого Приходом храма Святой Троицы и ГИБДД по Нефтеюганскому району при участии представителей средств массовой информации, направленного на профилактику снижения ДТП и тяжести их последствий, организована работа на аварийно-опасных участках автодороги «Тюмень-Ханты-Мансийск». Настоятель Прихода храма Святой Троицы пгт. Пойковский иерей Виктор Мурзаков освятил аварийно-опасные участки на автодороге «Тюмень — Ханты-Мансийск» по направлению к окружной столице. Данная трасса имеет уровень федерального значения, огромное количество автотранспорта проходит транзитом через территорию Нефтеюганского района, и одной из главных задач, выполняемых сотрудниками Госавтоинспекции по Нефтеюганскому району — это сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения.
Иерей Виктор беседуя с водителями, призывал к взаимопониманию, взаимовыручке, законопослушанию на дороге, быть взаимно вежливыми и внимательными, относиться друг к другу так, если бы были друг другу самыми близкими людьми. Несомненно от каждого из участников дорожного движения зависит ситуация на дорогах района, области, края и страны в целом. В результате ДТП гибнут взрослые и дети, наносится непоправимый вред здоровью людей, поэтому, несомненно, от каждого человека зависит насколько будет безопасно на дорогах.
Водителям вручали памятки — «Десять заповедей водителям», которые разработали совместно сотрудниками Госавтоинспекции с детьми Воскресной школы при храме Святой Троицы. Также вручались памятки с рекомендациями по особенностям управления транспортными средствами в зимний период.
«Ангела хранителя в дорогу!».