Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Участие прихода храма Покрова Божией Матери г. Покачи в Международном фестивале социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь – 2014»

29.08.2014|16:31

По благословению настоятеля храма Покрова Божией Матери иерея Иакова, от прихода храма в г. Москву был направлен секретарь для участия в V Юбилейном Международном фестивале социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь – 2014.

На ежегодном фестивале «За жизнь» были представлены разнообразные социальные, информационные и культурные проекты. Участники из России, Испании, Аргентины, Украины, Белоруссии, Сербии, представлявшие проекты, делились своим многолетним опытом работы, целью которой является поддержка семьи, сохранение жизни еще не рожденных детей, оказание всесторонней помощи беременным женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Подобные мероприятия очень важны, как для отдельного человека, так и для России в целом. Ведь по официальной статистике, ежедневно в России погибают по причине абортов 13 тысяч младенцев. В Покачах, несмотря на тенденцию к снижению числа абортов, их количество все же остается довольно большим.

Приход храма Покрова Божией Матери представил на Фестивале проект «Спасение», освещавший работу кабинета психологического консультирования и социальной помощи. Проект был награжден дипломом участника.