У добрых дел нет каникул

03.08.2017|17:55

03 августа 2017 года иерей Артемий Зеленин отслужил Молебен и Панихиду в больничном храме в честь святых мучеников бессребреников Космы и Дамиана в городе Пыть-Ях. По окончании Молебна батюшка напомнил, что исцеление человека зависит не только от правильного и своевременного лечения, но и от духовного состояния больного. Посоветовал чаще прибегать к Таинствам Церкви: Исповеди, Причастию и при необходимости к Соборованию. Затем вместе с сестрами милосердия и ребятами из Воскресной школы прошелся по палатам Окружной клинической больницы. Пообщался с медицинским персоналом, пожелал помощи Божией и терпения в их не легком труде. Посетив больничные палаты, батюшка утешил скорбящих духовной беседой. Особое внимание уделил тяжелобольным. Всех, кто смог сам или с помощью сестер милосердия подготовиться к Исповеди причастил святых Христовых Тайн. Для каждого отец Артемий смог найти нужные слова, чтобы поддержать, вселить в человека веру и надежду. Сестры милосердия, как обычно раздали святую воду, записали имена болящих для последующего поминовения об их здравии в храме.

Ксения Белоусова.