ТВ ЮГРА: В День любви, семьи и верности в Югре откроют часовню

08.07.2015|01:41

В Югре, как и по всей стране сегодня отмечают День любви, семьи и верности. Торжества пройдут во всех городах автономного округа.
В Сургуте митрополит Ханты-Мансийский и  Сургутский Павел сегодня после Божественной литургии совершит освящение памятника благоверным князьям Петру и Февронии Муромским на территории Храмового комплекса великомученика Георгия Победоносца.

Сегодня в Югре будут чествовать семейные пары, проживших вместе десятки лет. В Ханты-Мансийске состоится общегородской праздник «Ромашковое счастье». В Урае окружной фестиваль молодых семей, а в Лянторе откроют часовню Петру и Февронии Муромским. Её построили меньше чем за год. Пока в часовне единственная икона, привезенная из Мурома, до конца года здесь появятся мощи святых покровителей брака. Осветить часовню в Лянторе планируют в сентябре.

1пиф
Павел, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский: «Часовня-храм, посвященный Петру и Февронии, покровителям молодых пар, семей. Думаю, это будет излюбленное место молодоженов, которые будут сюда прибегать за благословение этих святых. И частица мощей здесь будут, и они будут получать благословение на семейную жизнь, это очень важно».

ТВ ЮГРА