Торжественном мероприятии в с.п. Лемпино

21.10.2016|11:17

В храме святого праведного Симеона Верхотурского сп. Лемпино состоялось Богослужение, которое возглавил штатный клирик иерей Олег Бернацкий. На Богослужении присутствовала глава поселения Лемпино Фоменкина Наталья Николаевна.

21 октября 2016 года иерей Олег Бернацкий принял участие в  торжественном мероприятии сп. Лемпино «Юбилей школы в день рождения поселка», которое состоялось в здании Дома Культуры «Кедр». В рамках одного праздника отмечалось два события: день поселка, связанный с 234-летием с момента первого упоминания о юртах Лемпино  в ревизской сказке времен Екатерины II, а также 85-ти летний юбилей Нефтеюганского  районного муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Лемпинская СОШ». 1931 – 1932 учебный год был первым в работе Лемпинской начальной национальной школы-интерната (1-4 класс)

Иерей Олег Бернацкий  поздравил жителей Лемпино с юбилеем и призвал всех от мала до велика посещать Богослужения каждую субботу в 9.00. «Когда совершается Божественная Литургия в поселке, тогда все его жители пребывают под особой благодатью Божией. Очень рад разделить с вами радость вашего праздника. Конечно же, Лемпино намного старше нашей епархии. Епархии — пять лет, вам в следующем году 235 лет. Очень радует, что за период развития нашей епархии и вашего поселка происходит возврат к нашим духовным корням, к нашим православным истокам».

В рамках  праздника состоялось чествование старожилов, юбиляров, ровесников посёлка, молодёжи, актива,  бывших и настоящих работников  школы, прошли выступления солистов и творческих коллективов. В этой школе учатся уже не только внуки, но и правнуки тех, кто пришел сюда впервые в год ее открытия. Поэтому праздник школы стал праздником всеобщим.  Батюшка тепло поздравил педагогический коллектив, учеников, бывших, нынешних и даже будущих и пожелал помощи Божией в трудах  и учебе.  Дружественные отношения между православным приходом и школой давно налажены. В школе регулярно проводятся встречи священника с учащимися.

Отец Олег посмотрел выставку творческих работ, фотогалерею, посетил этнокраеведческий музей, его  сопровождала глава  сельского поселения Лемпино Фоменкина Наталья Николаевна