Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел сослужил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу за Божественной литургией в Храме Христа Спасителя в день рождения Предстоятеля Церкви

20.11.2017|09:39

20 ноября 2017 года, в понедельник седмицы 25-й по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. В этот день Его Святейшеству исполнился 71 год.

За Литургией была совершена хиротония архимандрита Игнатия (Суранова) во епископа Мариинско-Посадского, викария Чебоксарской епархии (Чувашская митрополия).

По окончании богослужения в Храме Христа Спасителя состоялся прием в честь дня рождения Его Святейшества.