ТК «ЮГРА»: В Сургуте на строящийся храм святой Татьяны водрузили купол

01.09.2016|06:04

На территории главного корпуса Сургутского госуниверситета продолжается строительство церкви. На вершину храма Святой Татьяны водрузили купол. Напомним, в России Великомученица считается покровительницей всего студенчества. Идея воздвигнуть храм в её честь пришла предыдущему ректору СурГУ Георгию Назину. Первый камень был заложен в прошлом году, а уже в этом строительство вышло на «финишную прямую». Посмотреть на освящение купола и креста митрополитом ханты-мансийским и сургутским Павлом собрались студенты и педагоги.

Митрополит Павел.jpgПавел, Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский: «Уверен в том, что Великомученица Татьяна будет помогать всем нашим студентам в учебе и в жизни. Этот купол с крестом будет завершением этого прекрасного храма. Близок тот час, когда мы с вами будем его освящать и служить божественную литургию».